Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Продажи Microsoft Surface RT в России стартуют 4 апреля

Алина Олешко

Компания Microsoft официально объявила о начале продаж планшета Surface RT в России. Старт продаж состоится в этот четверг в магазине «М.Видео».

В США продажи первого планшетного компьютера Microsoft Surface RT на платформе операционной системы Windows RT, стартовали еще осенью прошлого года. И вот спустя несколько месяцев новый планшет добрался до России.

Российский филиал Microsoft официально объявил о начале продаж Surface RT в России. Приобрести новинку можно будет начиная с 4 апреля в магазинах розничной сети «М.Видео».

Официальный старт продаж планшетов Surface RT состоится 4 апреля в 18:00 по московскому времени в магазине «М.Видео», расположенном в торговом комплексе «Неглинная плаза» по адресу: г. Москва, Трубная площадь, д.2. Посетители смогут увидеть выступление шоу «Бригада У» и Веры Брежневой. У первых покупателей нового планшета есть шанс получить специальные подарки.

Российская стоимость нового планшета на платформе Windows RT пока неизвестна. Вероятно, ценник будет в полтора раза выше, чем в США, где планшет Microsoft можно приобрести за 400-600 долларов в зависимости от объема встроенной памяти. Сейчас в России можно приобрести «серые» планшеты Surface RT по цене от 24 тысяч до 29 тысяч рублей.

Напомню, планшет Microsoft Surface RT, впервые представленный прошлым летом, оборудован 10-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1366 х 768 пикселей и плотностью пикселей на уровне 130 ppi, а также 16 Гб или 32 Гб встроенной памяти на выбор. В качестве процессора используется чип NVIDIA Tegra 3 на архитектуре ARM.

Оставить комментарий