Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

HTC выпустит планшет на Windows

Алина Олешко

В СМИ появилась информация о том, что компания HTC разрабатывает планшетный компьютер на платформе Windows. Анонс новинки состоится в этом году.

 

Тайваньская компания HTC, которая, по мнению аналитиков, переживает не самые лучшие времена, всеми силами пытается вернуть себе утраченные позиции на мобильном рынке. В топ-менеджементе произошли кадровые перестановки, была выбрана новая стратегия развития, а также объявлено о смене всем известного рекламного слогана «Quietly Brilliant». Теперь же, по информации инсайдеров, HTC хочет попробовать свои силы в создании планшета на платформе Windows.

Как сообщает The China Post со ссылкой на аналитиков NPD DisplaySearch, в этом году компания HTC планирует выпустить на рынок 10,1-дюймовый планшетный компьютер под управлением операционной системы Windows. Правда, точная версия ОС не указана, но скорее всего это будет Windows 8, поскольку Windows RT, по заявлению самой Microsoft, вскоре прекратит свое существование как отдельная платформа.

По информации издания, новый планшет HTC будет оборудован 10,1-дюймовым дисплеем с рабочим разрешением 1920 х 1080 пикселей. Производством экранов для новинки займется корейская компания LG Display. А заказ на сборку планшетов получила компания Pegatron.

Пока информация о выходе планшета HTC находится на уровне слухов. Представители HTC и Microsoft Отказываются комментировать эти слухи.

Оставить комментарий