Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 15 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Android 4.3 выйдет 10 июня

Алина Олешко

Разработчики Google сообщили, что новая версия операционной системы Android 4.3 выйдет в начале июня. Изначально она будет доступна лишь для смартфона Nexus 4.

Накануне в Сан-Франциско завершилась ежегодная конференция Google I/O. На ней интернет-гигант представил несколько новых интернет-сервисов, но вот о самом главном, о новой версии мобильной операционной системы Android, сказано не было ни слова. А ведь именно анонса Android 4.3 больше всего ждали от минувшей конференции. Однако по сведениям анонимных источников, знакомых с планами Google, анонс новой версии мобильной платформы уже не за горами.

Эксперты портала Android and Me утверждают, что встретились за кулисами Google I/O с разработчиками компании, которые и поделились информацией касательно анонса Android 4.3. По их информации, новая платформа выйдет 10 июня, правда, пока она будет доступна лишь для смартфона Nexus 4, который был представлен в белом исполнении на минувшей конференции. Тогда же стартуют продажи обновленного смартфона. Позже появится версия Android 4.3 и для остальных гаджетов. Правда, точную дату разработчики не указали.

Разработчики Google также отметили, что одновременно с выходом Android 4.3 нам следует ждать и обновления Android 4.2, в котором появится часть функций, реализованных в новой платформе. Не исключено, что Android 4.3 получит поддержку Bluetooth 4.0 и стандарта OpenGL ES 3.0.

Оставить комментарий