Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Firefox 11 доступен для скачивания, пока не официально.

Aleshechkin Dmitriy

Технически, финальная версия 11-ой части браузера должна выйти в ближайшие дни, скорее всего завтра, но, тем не менее, на двух популярных сервисах хранения данных она уже доступна для скачивания


На сайте Firefox по сей день лежит Beta версия 11.08b, но вот два популярных upload сервиса Download Crew и Major Geeks уже во всю раздают финальную 11 версию. На скриншоте выше кстати старичка с Download Crew.

В 11 серии все поклонников огнелиса ждет не большой но приятный набор изменений. Во первых появились инструменты для миграции с Google Chrome, а именно возможность переносить закладки, историю и «куки», во вторых появилась возможность синхронизировать не только закладки между разными компьютерами с установленной 11 версией, но и дополнения, что согласитесь вообще очень удобно. Кроме этого начиная с 11 версии, как и обещали до этого, браузеры Firefox начинают поддержку CSS свойства «text-size-adjust», позволяющего автоматически менять размер шрифта в браузере в зависимости от разрешения экрана или заблокировать его изменение в зависимости от желания создателя сайта на который вы пришли.

Естественно несколько улучшена работа с HTML 5 об этом создателе вообще рапортуют каждый раз. Остальные изменения коснулись разработчиков.

Если официального релиза ждать невтерпеж , милости прошу на вышеназванные Download Crew или Major Geeks

Оставить комментарий