Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Обновление операционной системы iOS 8.1 доступно для скачивания

Владимир Осадчий

Вышло долгожданное обновление операционной системы iOS под индексом 8.1, но исправили ли разработчики, допущенные ранее ошибки.

iOS-8-1

Прежде всего, Apple указывает на то, что iOS 8.1 получило поддержку платежной системы Apple Pay для пользователей iPhone 6 и iPhone 6 Plus в США, а также бета-версии новой iCloud. Помимо этого у пользователей «яблочных» смартфонов появилась возможность отправлять и принимать сообщения SMS и MMS с iPad и Mac. Возвращен альбом Camera Roll (Фотопленка), а в программе «Фото» теперь отображается и альбом «Мой фотопоток», если медиатека iCloud не включена.

iOS-8-1-2

Что немаловажно, устранено множество багов, вызывавших нарекания пользователей. В частности, были исключены проблемы, связанные с низкой производительностью Wi-Fi, неполадки, препятствовавшие подключению к устройствам громкой связи Bluetooth, была добавлена возможность выбора сетей 2G, 3G и LTE для сотовой передачи данных. В веб-браузере Safari устранена проблема, препятствовавшая воспроизведению видеороликов. Также добавлена поддержка AirDrop для документов в Passbook, появилась возможность включения диктовки в настройках клавиатуры отдельно от Siri, а программы HealthKit теперь могут обращаться к данным в фоновом режиме. Что ж посмотрим, как это все работает.

Оставить комментарий