Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Asus ZenBook получит новые процессоры Intel Ivy Bridge, Full HD панель и клавиатуру с подсветкой.

Aleshechkin Dmitriy

В сеть попали планы Asus по модернизации своего ультрабука


Если вы читали нашу сравнительную статью о современных ультрабуках то для вас не секрет, что несомненным лидером на этом пространстве является Asus со своей серией ZenBook. (если вы не читали нашу статью, пусть вам будет стыдно)

Но нет предела совершенству и грядущий апгрейд серии ZenBook выдвинет Asus на недосягаемую высоту. Во-первых, намечен переход на процессоры Ivy Bridge, а значит более тонкий тех.процесс соответственно более низкое энергопоребление, большее время работы при лучшей производительности, уверен что такого же апгрейда стоит ждать и от MacBook Air. Известно пока о трех вариантах: Core i7-3517U — 3ГГц, Core i5-3317U — 2,6 ГГц, Core i3-3217U — 1,8 ГГц. Кстати говоря новые процессоры Intel несут более совершенную графику — HD Graphics 4000.

Во вторых Asus запланировала переход на IPS матрицу с Full HD разрешением, сейчас, напомню, 13-ти дюймовый вариант ZenBook работает с разрешением 1600х900, младший с 1366 x 768, теперь же разрешение обеих моделей станет равным 1920 х 1080 — приятно что и говорить.

В третьих у клавиатуры появится подсветка что чрезвычайно удобно в условиях низкой освещенности, если вы внимательно читали нашу статью то знаете что мы с особым вниманием относились к этому параметру.

Кроме того увеличится объем доступных твердотельных накопителей, появится модель с объемом до 512 ГБ. Появится поддержка Intel’овской беспроводной технологии передачи видео на дисплеи — Wireless Display.

Цена на модели будет находится в районе $1,050 для UX21A и $1,100 для UX31A. Дата релиза — середина второго квартала этого года.

Оставить комментарий