Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

II Конкурс Apps4All

Aleshechkin Dmitriy

II Конкурс Apps4All: новая система оценки, свежие идеи и лучшие концепции мобильных приложений для платформ iOS, Android, Windows Phone 7 и Bada

Собрав более 400 заявок по итогам первого конкурса, Apps4All не намерен останавливаться на достигнутом. Лучшие российские разработчики уже второй раз воспользуются площадкой Apps4All, чтобы  представить свои идеи и проекты на суд опытных экспертов, представителей венчурных фондов и авторитетных специалистов в области IT-технологий.

II Конкурс мобильных приложений Apps4All проводится в рамках крупнейшего проекта Apps4all, – сообщества русскоязычных разработчиков мобильных приложений.  К участию приглашаются компании и индивидуальные разработчики, имеющие опыт создания мобильных приложений для платформ iOS, Android, Windows Phone 7 и Bada. Apps4all– сообщество ждет не только профессионалов, но и всех желающих реализовать свои креативные идеи и амбициозные проекты в формате мобильного приложения.

Конкурс проводится  по 5 основным и 4 специальным номинациям. Победителями в основных номинациях «Лучший разработчик-аутсорсер», «Лучший разработчик собственных продуктов», «Лучший разработчик игр» и «Лучший цифровой издатель» будут являться разработчики с наивысшим показателем Apps4All Index в соответствующем рейтинге. «Apps4ll Index – мы разработали точный, объективный и масштабный индекс,  который учитывает ряд важнейших показателей. Прежде всего, это  количество приложений, количество платформ и категорий, к которым разработаны данные приложения. Рейтинги разработчиков с текущим показателем Apps4All Index находятся в свободном доступе на портале apps4all.ru  в специальном разделе», — прокомментировал новую систему оценки  Сергей Борисов, основатель Apps4All.

Для участия в номинации «Лучший стартап-проект» зарегистрированным разработчикам необходимо подготовить презентацию для потенциальных инвесторов. Оценку участвующих в номинации заявок будут проводить члены Экспертного Совета, состоящего из представителей венчурных фондов и ведущих экспертов в области информационных технологий. «Уверен,  что в этом году Конкурс Apps4All соберет еще больше талантливых представителей мобильной экосистемы. Наша задача, как экспертов, помочь российским разработчикам реализовать творческий потенциал через коммерциализацию своих идей и проектов» – отметил  Игорь Боровиков, председатель Совета Директоров «Softline».

К участию во II Конкурсе мобильных приложений Apps4All допускаются все разработчики, зарегистрировавшиеся на портале http://apps4all.ru/ не позднее 20 марта 2013 года.

Подведение итогов Конкурса пройдет 5 апреля 2013 года на III Международном Форуме разработчиков  мобильных приложений Apps4All в Центре Digital October (г. Москва, Берсеневская набережная, 6). Победители получат денежные гранты в размере $5 000 – $20 000 от спонсоров Конкурса. Кроме того, на мероприятии будут разыграны до 20 новейших смартфонов, электронных книжек и других гаджетов. В рамках деловой программы Форума также состоится дискуссионная панель LG Smart TV и официальное подведение итогов Конкурса ТВ-приложений LG Smart TV Apps Contest 2012

Постоянными партнерами конкурса являются компании-лидеры IT-рынка: «LG» (генеральный партнер), «Qualcomm» (официальный спонсор), «Softline», «Intel», «Microsoft», «Vision Mobile»; авторитетные организации: «Опора России», «Runa Capital», «РВК», Фонд «Сколково» и  ведущие государственные вузы России – МГУ им. Ломоносова,  МГТУ им. Баумана, МИЭМ.

Информация о Конкурсе размещается в открытом доступе в сети Интернет по адресу: http://apps4all.ru/ и http://forum.apps4all.ru/

Добавить идею мобильного приложения на Конкурс Apps4All можно в разделе Идеи, а для участия в Конкурсе с мобильным приложением надо в личном кабинете разработчика у выбранного приложения проставить чекбокс «Отправить приложение на конкурс Apps4All».

Теги

Оставить комментарий