Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

LG анонсировала новые смартфоны серии Optimus L

Алина Олешко

Компания LG официально представила сразу три новых смартфона из линейки Optimus L. Первой в продажу поступит модель LG Optimus L7.

Южнокорейская компания LG объявила о выходе трех новых смартфонов из линейки Optimus L. Аппараты LG Optimus L3 II, L5 II и L7 II являются обновлением первого поколения смартфонов из линейки Optimus L. Ранее сообщалось, что официальный анонс смартфонов состоится 25 февраля на ежегодной выставке MWC 2013 в Барселоне.

Пожалуй, один из самых интересных смартфонов из этой троицы это дуалсим  LG Optimus L7, принадлежащий к среднему классу аппаратов. Новинка, оснащенная 4,3-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 800 х 480 пикселей, базируется на чипсете Qualcomm Snapdragon MSM8225 с 2-ядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц и графическим ядром Adreno 203. Также он включается в себя 768 Мб оперативной памяти, 4 Гб встроенной памяти с возможностью расширения за счет карт microSD, 8-мегапиксельной основной камерой со светодиодной вспышкой и фронтальной VGA-камерой для видеосвязи. В качестве операционной системы заявлена Android 4.1 Jelly Bean. LG сообщает, что новинка на этой неделе поступит на российский рынок по ориентировочной стоимости около 13 тысяч рублей.

Смартфон LG Optimus L3 II относится к бюджетным устройствам и как следствие, обладает скромными техническими характеристиками. Новинка обладает 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем, 1-гигагерцевым процессором и основной камерой с разрешением 5 мегапикселей.

Обновленный аппарат LG Optimus L5 II базируется на процессоре Cortex-A9 с тактовой частотой 1 ГГц и графическую подсистему PowerVR SGX531. Новинка с  4-дюймовым WVGA-дисплеем работает под управлением Android 4.1.2.

Оставить комментарий