Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 18 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung Galaxy Beam — Android смартфон со встроенным проектором

Aleshechkin Dmitriy

Sasmsung привезла на Mobile World Congress первый Android смартфон снабженный проектором способным формировать изображение диагональю до 50-ти дюймов.



Уже наверное около года назад сразу несколько крупных производителей, включая 3M, начали развивать направление миниатюрных проекторов, в частности для использования со смартфонами. Правда конкретной реализации до последнего момента не было и Samsung в этом плане оказалась первопроходцем.
Стилистически и технически Galaxy Beam относится к 2-ому поколению смартфонов Galaxy. Соответственно,  имеется 4-х дюймовый Super AMOLED дисплей, с разрешением 480 x 800, 2-х ядерный процессор, скорее всего собственного производства, 5-ти мп камера, Android 2.3, аккумулятор емкостью 2000 мАч и вышеназванный проектор. Кстати, вчера же на Youtube появился первый маркетинговый ролик устройства:

Несмотря на то, что в видео предполагается в основном домашнее использование устройства, нам кажется что яркости в 15 люмен для комфортного просмотра все же маловато, а вот для проведения презентации в принципе ни чего, да еще и бизнес партнеров можно удивить. Стоимость смартфона должны установить на уровне 600$.

P.S. К сожалению, можно говорить о том что пока ни чего действительно интересного Samsung на Mobile World Congress не показала, надеемся что затишье временное.

Оставить комментарий