Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Lenovo готовит 4.7-дюймовый смартфон ZUK

Алина Олешко

Стали известны первые подробности о новом компактном смартфоне Lenovo ZUK.

gsmarena_001

Китайская компания Lenovo, по слухам, приступила к созданию нового 4.7-дюймового смартфона в рамках недавно запущенного суб-бренда ZUK. Он будет ориентирован в первую очередь на тех, кто считает современные смартфоны с крупными экранами слишком большими.

По сведениям источников, новый смартфон Lenovo ZUK будет оборудован 4.7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей и представлен в двух вариантах: с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти и с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. В его основу ляжет однокристальная платформа MediaTek Helio P10, в состав которой входит восьмиядерный процессор Cortex-A53, работающий на тактовой частоте до 2 ГГц и графика Mali-T860MP2. Также смартфон получит сканер отпечатков пальцев, но где он будет размещён, источники не уточнили. Работать он будет под управлением операционной системы Cyanogen на базе Android.

Источники сообщили, что новый компактный смартфон Lenovo ZUK выйдет в ближайшее время. Но ни его стоимость, ни точные сроки анонса пока неизвестны.

Оставить комментарий