Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

2 комментария

Nokia анонсировала Symbian смартфон 808 PureView, камера — 41 мп.

Aleshechkin Dmitriy

Очередная громкая премьера на Mobile World Congress. Ранее выпущенные ролик со слоганом PureView, оказался рекламой смартфона с 41 мегапиксельной камерой.


808 PureView вышел как новый топовый, и возможно последний, Symbian смартфон, смещающий на его позиции N8. Основная фишка которой создатели планируют зацепить потенциального покупателя — широкие возможности для фотографии. Результирующее разрешение фотографий сделанных с помощью 808 модели составляет 5 мп, но каждый пиксель полученного изображения собирается посредством анализа 7-ми ближайших пикселей, таким образом обрабатывается массив именно в 41 мп, а полученное изображение за счет такого процесса приобретает более высокое качество. Оптика для камеры традиционно выполнена на заводах Carl Zeiss.

Экран смартфона отличает диагональ в 4 дюйма, разрешение — 360 x 640. Одноядерный процессор установленный в 808 PureView трудится на частоте в 1,3 ГГц, имеется 512 МБ оперативки и 16 ГБ предустановленной Flash памяти.

Помимо разрешения дисплея несколько смущают габариты устройства — 123.9 x 60.2 x 13.9 мм, толщина в 14 мм просто плохой тон для современных смартфонов. Вес Nokia 808 также превосходит среднее значение совремДевайс будет отпускаться в Европе по цене в 450 евро.

Комментарии

Оставить комментарий