Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 12 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung представила Tizen-смартфон Z2

Алина Олешко

Вчера состоялся анонс долгожданного бюджетного смартфона Samsung на Tizen OS.

Samsung-Z2-2

Накануне южнокорейская компания Samsung провела в Индии презентацию, в ходе которой представила свой третий по счёту смартфон с операционной системой Tizen на борту. Новинка, получившая название Samsung Z2, является преемником выпущенного в 2015 году Tizen-смартфона Z1.

В Индии стоимость Samsung Z2 составит 4590 рупий или около 70 долларов США. За эти деньги покупатели получат в своё распоряжение 3.97-дюймовый смартфон с четырёхъядерным чипсетом, 1 Гбайт ОЗУ и встроенным накопителем на 8 Гбайт с возможностью расширения путём установки карты памяти формата MicroSD. Он также имеет две камеры: основная обладает разрешением 5 мегапикселей, тогда как фронтальная способна снимать фото и видео в скромном разрешении VGA. Есть и поддержка работы в сотовых сетях4G LTE. За автономность нового смартфона отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 1500 мАч.

В качестве операционной системы выступает Tizen 2.4. Вместе с ОС смартфон поставляется с предустановленной программой под названием My Money Transfer для быстрых переводов денежных средств с одного банковского счёта на другой.

Samsung Z2 облачён в пластиковый корпус и представлен в чёрной, золотой и винной расцветках.

Оставить комментарий