Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 17 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

iOcean X9: сочетание металла, стекла и производительной начинки в 6,5-миллиметровом корпусе

Владимир Осадчий

Компания iOcean пополнила свою линейку Х-смартфонов новой моделью – iOcean X9. Как и флагманский MT6752 Rock устройство получило производительную начинку, но при этом стало меньше и тоньше.

iOcean X9-3

Сердцем девайса станет восьмиядерный 64-битный процессор MediaTek MT6752, построенный на ядре Cortex-A53 с тактовой частотой 1,7 ГГц. При этом за видео отвечает графический ускоритель Mali-T760, а за производительность – три гигабайта оперативной памяти. Как мы и говорили, новинка стала меньше, то есть получила 5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD и плотностью пикселей 441 ppi. При этом толщина iOcean X9 составила всего 6,5 мм. Сам корпус устройства обрамлен рамкой из нержавеющей стали, а с фронтальной и тыльной стороны установлено защищенное стекло.

iOcean X9-2

Помимо привычных уже LTE и GPS/ГЛОНАСС-модулей девайс получил ИК-порт, который позволит управлять TV и другими устройствами, поддерживающими эту технологию. Также разработчики позаботились о функции быстрой зарядки, которая увеличит скорость пополнения емкости аккумулятора до 69%. Не обошлось и без топовой операционной системы Android 5.0 Lollipop. О других характеристиках модели и стоимости пока не сообщается.

iOcean X9

Оставить комментарий