Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 17 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

BBK представила самый тонкий в мире смартфон

Алина Олешко

Компания BBK официально анонсировала новый ультратонкий смартфон Vivo X3. Его продажи стартуют в начале сентября в Китае.

BBK-2

Сейчас многие производители участвуют не только в гонке пикселей, но  и в гонке миллиметров. К ней подключилась и компания BBK, представившая самый тонкий в мире смартфон.

Новинка получила название Vivo X3. И ее главной «фишкой» стала не мощная начинка, а ультратонкий корпус. Смартфон облачен в стильный корпус толщиной всего 5,75 миллиметров. На данный момент это самый тонкий смартфон  из всех ныне представленных на рынке. Также он достаточно легок – 150 граммов.

BBK-1

Смартфон BBK Vivo X3 оборудован 5-дюймовым сенсорным дисплеем, изготовленным по технологии IPS. Его разрешение – 1280 х 720 пикселей. Смартфон работает на базе четырехъядерного процессора A7 с тактовой частотой 1,5 ГГц и 1 Гб оперативной памяти. Также в наличии имеются две камеры – основная 8-мегапиксельная и фронтальная 5-мегапиксельная, 16 Гб встроенной памяти и аудиопроцессор ESS (ES9018). Заявлена поддержка бесконтактного управления смартфоном при помощи жестов.

В качестве программной платформы используется мобильная операционная система Android 4.2 Jelly Bean с фирменной кастомной оболочкой от BBK.

Новинка комплектуется встроенной аккумуляторной батареей емкостью 2000 мАч.

Продажи нового смартфона BBK Vivo X3 на китайском рынке стартуют 1 сентября текущего года. Его рекомендованная розничная стоимость составит 410 американских долларов. О его появлении в других странах пока ничего не известно.

Оставить комментарий