Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Zopo Touch: еще одно устройство с изогнутым дисплеем

На выставке Mobile World Congress было представлено достаточно интересное устройство, которое чем-то напоминает недавно анонсированный Samsung Galaxy S6 Edge. Дело в том, что Zopo Touch имеет изогнутый экран 2.5D, однако предназначение у него несколько иное, чем у южнокорейского флагмана.

ZOPO TOUCH-2

Модель получила слегка изогнутое по краям защитное стекло Gorilla Glass 3, под которым скрывается 5-дюймовая HD-матрица, выполненная по технологии ON-CELL. Данная технология позволяет дисплею показывать до 95% цветового спектра NTSC, что гарантирует непревзойденную цветопередачу. Видимо скоро подобные изогнутые решения будут применять все кому не лень.

ZOPO TOUCH-3

Теперь заглянем внутрь аппарата под металлическую рамку с глянцевым покрытием. Там скрывается 64-битный четырехъядерный процессор MediaTek MT6732 с тактовой частотой 1,5 ГГц и одним гигабайтом встроенной памяти. Хранилище данных тоже весьма скромное – 8-гигабайтный флеш-диск. Что касается оптики, то тут тоже ничего необычного. Смартфон получил 8-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры. При этом за долгожительность аппарата отвечает аккумулятор на 2100 мАч, а в качестве операционной системы выступает Android 4.4 (KitKat). Не обошлось и без двух слотов для SIM-карт. В общем, ничего особенно, если не считать изогнутый ON-CELL-экран. Видимо Zopo выпустила своеобразный тестовый вариант, чтобы проверить популярность своего нового решения. Как бы там не было, стоимость новинки и дата начала продаж пока не разглашаются.

ZOPO TOUCH

Оставить комментарий