Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Sony Mobile сократит 1000 рабочих мест

Алина Олешко

Из-за понесенных убытков компания Sony собирается уволить тысячу сотрудников, которые работают в мобильном подразделении.

Xperia_Z_Ultra

Две недели назад в СМИ появилась информация о том, что японская компания Sony рассматривает возможность продажи бизнеса по производству смартфонов. А теперь авторитетное издание Reuters сообщает, что в целях оптимизации расходов компания собирается сократить рабочие места.

По данным издания, Sony планирует в ближайшее время сократить 1000 рабочих мест в мобильном подразделении. О сокращении сотрудников, как ожидается, будет официально объявлено 2 февраля, когда компания обнародует свой очередной финансовый отчёт.

Отмечается, что увольнение коснётся в основном сотрудников, трудящихся в подразделениях Sony в Европе и Китае. А к 2016 года японская компания планирует сократить мобильный бизнес примерно на 30%.

Несмотря на трудности, компания Sony изо всех сил старается не отставать от своих конкурентов, в том числе Apple, Samsung и ряда китайских производителей, которые завоевывают популярность на мировом мобильном рынке. Но ей это удаётся всё труднее и труднее. И не исключено, что в скором времени Sony действительно объявит о продаже мобильного бизнеса или создании совместного предприятия. Любопытно, что ранее по причине убыточности компания продала подразделение Vaio по производству ноутбуков.

Теги

Оставить комментарий