Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 17 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Подробности о мобильной Windows 10

Владимир Осадчий

Компания Microsoft официально объявила о том, что финальный релиз Windows 10 будет доступен абсолютно бесплатно для всех обладателей PC-версий Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1, а также владельцев мобильных устройств, работающих на базе Windows Phone 8.1.

10

Таким образом, Windows 10 станет универсальной платформой для всех устройств: от PC и ноутбуков до смартфонов и планшетов, а также гибридных устройств и игровой консоли Xbox. Кстати свежие тестовые сборки «десятки» для смартфонов будут доступны для скачивания уже в феврале.

windows 10-3

Итак, Windows 10 для мобильных устройств получит следующие ключевые особенности. Например, перенос картинки интерфейса теперь доступен на задний фон, но, а в будущем вы сможете полностью настроить визуальный вид под себя. Помимо этого можно поменять количество плиток, сортировать их в папки и делать прозрачными. Изменений претерпит и центр уведомлений, в котором появится расширенное меню настроек и возможность быстро убирать уведомления свайпом.

windows 10-2

В Сообщениях была реализованная более полная интеграция со Skype, которая позволяет синхронизировать все контакты сервиса. Виртуальную клавиатуру теперь можно перемещать куда угодно, а также изменять масштаб и смещать в правую или левую сторону для удобного набора текста одной рукой.

windows 10

Помимо этого, разработчики создали универсальные приложения для всех платформ. К ним относится офисный пакет Microsoft Word, Календарь, Outlook, Фото и новый браузер Spartan, официально анонсированный вместе с сервисом Cortana для PC. Такое решение получило название Continuum, а продолжать работу с приложением можно на любом устройстве под той же учетной записью с того места, где вы остановились. При этом разработчики уверяют, что это далеко не все возможности новой универсальной операционной системы Microsoft Windows 10.

Теги

Оставить комментарий