Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung Galaxy Grand 2 – недорогой трудяга

Aleshechkin Dmitriy

Короткий обзор смартфона Samsung Galaxy Grand 2


grand-2-duos

Рынок мобильных телефонов в СПб перенасыщен моделями, и сделать выбор становится все труднее и труднее. Особенно много сейчас можно встретить китайских устройств, которые предлагают хорошую производительность за невысокую стоимость. Однако не все могут перебороть в себе сомнения в отношении качества китайских телефонов и всё же присматриваются к более именитым брендам. Сегодня мы поговорим с вами о телефоне Samsung Galaxy Grand 2, который стоит до 200$ и обладает неплохими характеристиками.

Смартфон поставляется в традиционной для последних телефонов Samsung картонной коробке. Кроме аппарата в наборе идет кабель USB, проводная гарнитура с набором накладок, зарядное устройство и документация. Сам Samsung Galaxy Grand 2 представляет из себя пластиковый брусок с закругленными углами. Всё в стиле Samsung. Их последние устройства внешне слабо отличаются друг от друга. Задняя крышка героя нашего обзора выполнена под кожу. Это делает внешний вид телефона более премиальным и выделяет его среди равноценных смартфонов других производителей, экономящих на дизайне.

Расположение клавиш управления традиционное – одна механическая клавиша внизу под экраном, и две сенсорные по бокам от неё. Над дисплеем виднеется решетка динамика, два датчика справа от неё и глазок фронтальной камеры. Камер в Samsung Galaxy Grand 2 две: фронтальная на 1,2 мегапикселя и основная на 8 МП. Подобный сенсор применялся в Samsung Galaxy S3 и Galaxy Note 2, что может стать гарантией для неплохих фотографий даже для подобного недорогого устройства.

Если вы хотите купить шустрый телефон в СПб, который бы выполнял все быстро и помногу, обратите внимание на Grand 2. Быстродействие смартфона обеспечивается четырехъядерным процессором с частотой 1,2 ГГц и графическим ускорителем Adreno 305. Оперативной памяти на борту 1,5 ГБ, что весьма порадовало. В данном ценовом диапазоне практически нет устройств с подобным объемом. Такая связка позволяет запускать все современные игры. На максимальное качество графики рассчитывать не стоит, но поиграть вы сможете. Постоянной памяти немного, всего 8 ГБ, однако Samsung даёт возможность использоваться карты памяти формата microSD, и вы можете расширить память до необходимых размеров (но не более 64 ГБ). Встроенного аккумулятора хватает на два дня в режиме средней нагрузки. Если же вы будет подолгу играть в игры или смотреть видео в сети, то телефон разрядится уже к вечеру.

Дисплей в Samsung Galaxy Grand 2 имеет диагональ 5,25 дюйма и разрешением HD. На фоне конкурентов он смотрится весьма неплохо. Его можно считать сильным местом данного аппарата. Хороший уровень яркости и контрастности, отличная цветопередача. Работает смартфон под управлением Android версии 4.4.2 с фирменной прошивкой TouchWiz. Об обновлении операционной системы никаких данных у нас нет. Однако то, что есть, работает достаточно быстро и плавно. Всё-таки неплохое железо даёт о себе знать. Явных подлагиваний и зависаний мы не заметили. Оболочка обладает хорошей функциональностью и уже не напоминает того лагающего монстра, которым она была в начале своей истории.

В целом, аппарат получился неплохим и стоит своих денег. За двести долларов вы получите хорошую рабочую лошадку с симпатичным дизайном и неплохой производительностью. Если вы не хотите переплачивать за топовое устройство, и вы не доверяете китайским производителям, но вам нужен смартфон с крупным дисплеем для работы или развлечений, то модель Samsung Galaxy Grand 2 вполне может вас заинтересовать.

Оставить комментарий