Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung лидирует на рынке SSD-накопителей

Алина Олешко

Samsung лидирует на рынке твердотельных накопителей. Её доля, по данным аналитиков, в прошлом квартале превысила 40%.

samsung-500gb-750-evo-ssd

Поставки твердотельных накопителей SSD, которые отличаются от жёстких дисков HDD высокой скоростью, растут из квартала в квартал. И лидерство в это сфере по-прежнему удерживает южнокорейская компания Samsung, о чём пишет SamMobile со ссылкой на недавний доклад TrendFocus.

Samsung является крупнейшим производителем SDD и NAND-чипов. Компания продаёт SSD-накопители как практически всем крупным производителям, в том числе Lenovo, Apple и HP, так и пользователям напрямую. Ранее на этой неделе она выпустила SSD-накопитель 750 EVO, а несколькими месяцами ранее выпустила портативный SDD-накопитель T3 максимальной ёмкостью 2 ТБ.

Samsung-SSD-Shipments-TrendFocus-Q1-2016-Market-Share

Согласно данным TrendFocus, в первом квартале 2016 года было поставлено в общей сложности 30.77 млн твердотельных накопителей, что на 32% больше по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года. Samsung, отгрузившая за отчётный период 12.93 млн SSD-накопителей заняла 42% рынка. Следом за Samsung расположились Sandisk и LiteOn. Доля первой компании составила 12.8%, а второй – 11.4%. Kingston, Micron, Toshiba и Intel принадлежит 9.3%, 4.4%, 3.9% и 3.7% рынка соответственно.

Теги

Оставить комментарий