Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Liquid Z410: бюджетный смартфон Acer на 64-битном процессоре

Алина Олешко

Acer привезёт на CES 2015 свой новый бюджетный Android-смартфон под названием Acer Liquid Z410.

acer_liquid_z410_2

Тайваньская компания Acer продолжает расширять ассортимент своих смартфонов. В преддверии старта выставки CES 2015 он пополнился новым бюджетным решением под названием Liquid Z410.

В основу Acer Liquid Z410 легла 64-битная однокристальная платформа, включающая в себя четыре вычислительных ядра и графический процессор Mali-T760. Скорее всего, речь идёт о платформе MediaTek MT6732. Смартфон также оснащается 4,5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 960 на 540 точек и двумя камерами: 5-мегапиксельной основной со вспышкой и фронтальной с 2-мегапиксельным сенсором. Установленная в смартфоне аккумуляторная батарея, разрешение которой не уточняется, обеспечит ему до 5,5 часов автономной работы в режиме разговора и до 400 часов в режиме ожидания. В качестве операционной системы используется одна из версий мобильной платформы Android с установленной поверх фирменной оболочкой Acer, которая содержит фирменное приложение AcerRAPID, для быстрого запуска которого предусмотрена специальная кнопка, и функцию AcerEXTEND для управления смартфоном с помощью компьютера или ноутбука. Остальные технические характеристики нового смартфона Acer нам пока неизвестны. О них будет объявлено в ходе выставки CES 2015, которая пройдёт с 6 по 9 января в Лас-Вегасе.

Сообщается, что смартфон Acer Liquid Z410 ориентирован в первую очередь на регион EMEA, в который входят страны Европы, Среднего Востока и Африки. Там его продажи стартуют уже в феврале этого года по цене от 129 евро.

Оставить комментарий