Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 28 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Xiaomi готовит бюджетный смартфон на 6-ядерном процессоре

Алина Олешко

В скором времени на рынок выйдет новый бюджетный смартфон Xiaomi на платформе Android, который получит шестиядерный процессор.

Китайская компания Xiaomi готовит к официальному анонсу свой новый бюджетный смартфон на базе шестиядерного процессора. В его основу ляжет платформа Leadcore LC1860, которая производится с применением 28-нанометрового технологического процесса. В его основу входят шесть ядер Cortex-A7 с тактовой частотой 2 ГГц и графическое ядро Mali T628.

Сообщается, что стоимость нового смартфона составит всего 399 юаней (всего 65 долларов). Помимо шестиядерного процессора, он будет оснащён сенсорным дисплеем диагональю 720p (формат HD) и 1 Гб оперативной памяти. Остальные технические характеристики будущей бюджетной новинки нам пока неизвестны.

Стоит отметить, что Xiaomi уже не раз называли китайской Apple. Несмотря на то, что эта компания достаточно молода по сравнению с конкурентами, она уже успела добиться расположения миллионов пользователей по всему мире благодаря своим продуктам, которые сочетают в себе передовые характеристики и низкую стоимость.

Оставить комментарий