Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

TouchPal – интуитивная клавиатура для общительных пользователей

Вячеслав Гришанков

TouchPal – удобное приложение, обеспечивающее качественный и интуитивный ввод текста.

logo_large_touch_pal

После первого запуска, программа попросит нас произвести несколько важных процедур: мы должны дать добро системе на сбор информационных данных, чтобы в дальнейшем она осуществляла более качественный автоматический подбор слов; также нас попросят установить предпочтительный словарь и просмотреть инструктаж.

Screenshot_2014-01-13-21-45-01

Разработчики наделили TouchPal двумя основными видами ввода текста. Первый работает по системе TouchPal X Keyboard, по средствам которой мы сможем осуществлять ввод свайпами. Мы должны непрерывно вести палец по нужным буквам, а программа автоматически займется подбором требуемого слова. Второй принцип ввода – «Wave». Эта технология предполагает прогнозирование окончания, целого слова или следующего слова в тексте. Возможные варианты будут подсвечиваться над клавишами. Нам нужно выбрать подходящий и провести пальцем от выбранного слова к пробелу. За счет сообщений из социальных сетей или прочих приложений для общения, интуитивный ввод будет улучшаться.

1380729179_1

Приложение TouchPal также облегчает ввод цифр и знаков препинания. Теперь, чтобы установить в тексте ту или иную цифру, достаточно просто нажать на буквенную клавишу, на которой установлена нужная цифра, и провести пальцем к пробелу. Практически такой же принцип отвечает и за ввод точек, запятых и прочих знаков.

В программе можно произвести ряд настроек, касающихся текста, проверки орфографии, интуитивного ввода, прогнозируемых слов и т. д. Также мы сможем изменить внешний вид клавиатуры, добавив в работу косметического разнообразия.

9cc7c7d2ac67282521eab59e60d3eefe1c7e652a

TouchPal – замечательное приложение, которое станет неоценимым помощником для людей, часто общающихся в социальных сетях, чатах или по СМС. Единственным минусом программы стала не очень удобная система смены раскладки на клавиатуре. Но во всем остальном альтернативная клавиатура не вызывает нареканий.

Оставить комментарий