Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Google купила Waze

Алина Олешко

Интернет-гигант Google объявил о покупке навигационного сервиса Waze, запущенного в 2008 году.

В мае текущего года в СМИ появилась информация о том, что крупнейшая в мире социальная сеть Facebook ведет переговоры  с руководством компании Waze о покупке их стартапа. Также покупкой навигационной компании интересовалась и корпорация Apple.

Но компании Facebook и Apple опередил интернет-гигант Google. Как сообщили накануне официальные представители Google, компания приобрела стартап Waze. Подробности сделки не разглашаются.

По оценкам издании Bloomberg, покупка Waze обошлась Googe в 1,1 миллиард долларов. А вот  израильский портал Globes оценивается эту сделку в 1,3 миллиарда долларов.

Израильский стартап Waze разработал одноименное навигационное приложение с социальными функциями для мобильных устройств. Оно не только позволяет прокладывать маршруты, но и отслеживать ситуацию на дорогах и трассах в режиме онлайн, а также информировать других водителей и получать предупреждения об изменениях дорожных условий, постах ГИБДД. В настоящее время аудитория сервиса, запущенного в 2008 году, превышает 50 миллионов пользователей.

Оставить комментарий