Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Windows Phone пополнится новыми приложениями из серии Bing

Владислав Медведев

Microsoft представила новые приложения, которые пополнят экосистему их собственного поисковика Bing

phband-143309

Поисковая система представляет из себя  программно-аппаратный комплекс с веб-интерфейсом, предоставляющим возможность поиска информации в интернете. Многим наверное знакомы такие известные названия, как Google, Яндекс, Yahoo ну и конечно же Bing. Все они либо являются целостной корпорацией(Google, Yahoo), либо же принадлежат более влиятельному гиганту. Bing именно из таких. Изначально этот поисковик существовал, как Windows Live Search и недавно представители Microsoft объявили о том, что как и все поисковые системы, «Бинг» готов начать зарабатывать.

Все подобные поставители услуг, кроме как поиска в глобальной паутине предоставляют пользователям некоторые сервисы. Так, у всех современных представителей имеются такие сервисы, как Карты, Новости, Картинки и так далее. Причем, каждый год анонсируется что-то новое, ну и не обошлось и без эксклюзивных сервисов, наподобие Маркета у Яндекса. С приходом на рынок мобильных операционных систем стало перспективно распространять эти самые сервисы в виде мобильных приложений. Преуспели здесь Google и Yandex. Первая из которых имеет в разработке собственную ОС под названием Android. Microsoft не стала «дожидаться приглашения» и выпустила приемника Windows Mobile — Windows Phone и через нее стала распространять сервисы Bing.

Недавно стало известно о внедрении в операционную систему самых новых наработок компании: «Кулинария Bing», «Путешествия Bing» и «Здоровье и фитнес Bing». Владельцы персональных компьютеров скажут, что данные сервисы никакие и не новые, чем не ошибутся, ведь эти приложения придут прямиком из Windows 8.1, который устанавливается на ноутбуки, моноблоки и планшеты. Но это еще не все, Microsoft объявила об обновлении своих приложений «Новости Bing», «Финансы Bing», «Погода Bing» и «Спорт Bing». Все они в обновленном виде станут доступны на все том же Windows 8.1 в ближайшие дни.

Кулинария Bing:

Приложение «Кулинария Bing» будет полезно всем умелым домохозяйка, а также начинающим и довольно опытным поварам. Главное его достоинство — это многообразие рецептов. Microsoft не поскупилось и добавило туда более 600-а тысяч рецептов, от самых простых, до самых сложных с возможным риском для жизни. Удобное колесо прокрутки позволит выбирать вам блюдо и наслаждаться проработкой дизайна приложения. Также, при готовке и закупке нужных ингредиентов можно составить список. И при покупке чего-либо просто вычеркивать данный продукт из меню. Не обделили и любителей спиртных изделий. В «Кулинарии» можно будет увидеть более полутора миллиона видов вин, к которым будут прилагаться свыше 3-х миллионов рекомендаций.

image002

Здоровье и фитнес Bing:

«Здоровье и фитнес Bing» для меня является самым многообразным приложением из представленных. Оно сочетает в себе наиболее эффективную концепцию поддержания организма в тонусе. Самое главное — приложение может полностью подстроиться под каждый индивидуальный организм, оно способно  отслеживать состояние организма, давать в нужный момент медицинские рекомендации, а также демонстрировать некоторые ролики из интернета, на которых наглядно показаны примеры некоторых полезных упражнений. Интересно, что в приложении будет возможность выбрать себе наиболее подходящую диету и оно само будет оповещать вас о том, что нужно съесть  в данный момент. В итоге получилась своеобразная помесь RunKeeper, Nike+, а также парочки приложений для здоровья, что вкупе дает идеальную программу для спортсменов и людей, следящих за здоровым образом жизни.

image0061

Путешествия Bing:

У многих наверное возникает желание во время отпуска слетать в далекие жаркие страны, в живописные города Европы — просто отдохнуть от городской суматохи и от надоевшей работы. Приложение «Путешествия Bing» позволит выбрать себе оптимальное место отдыха, для провождения каждой минуты вашей жизни с пользой. Меня что-то наталкивает на мысль, что утилита тесно интегрировано с картографическим сервисом Bing, так как при выборе страны для отпуска пользователю будут представлены панорамы, фотографии и выписки из исторических статей и городских справочников. Еще, утилита способна разузнать все, о рейсах из ближайшего аэропорта. Оно позволит узнать время вылета и информацию о длительности полета и авиакомпании.

image012

Финансы Bing:

Для деловых пользователей, Microsoft представила приложение «Финансы Bing». Оно будет наиболее полезно для бизнесменов, брокеров и предпринимателей. Утилита позволяет пользователю следить за биржевыми котировками, попутно просматривая нынешнюю капитализацию какой-либо крупной корпорации. Еще она позволяет мгновенно переключаться между интересующими вас направлениями, чтобы оценить курсы некоторых популярных валют, отслеживать сделки многих компаний и многое другое. Для клиентов некоторых банков, имеющих определенную задолженность, или же  желание взять кредит появилась отличная возможность рассчитать сумму, которую нужно будет вносить каждый определенный промежуток времени.

image016

Спорт Bing:

Пользователи, интересующиеся спортом встречаются довольно часто и данное приложение позволяет ну если не полностью, то хотя бы чуть-чуть заменить PC. Бывает так, что телевидение не транслирует ожидаемый вами матч, но приложение «Спорт» позволит вам смотреть матчи из национальных бейсбольных лиг, НХЛ, Российской премьер-лиги, КХЛ, NBA и так далее. Таким образом утилита позволяет следить за новостями из множества видов спорта, а также она даст вам возможность читать статьи из СМИ о некоторых спортивных явлениях и событиях.

image020

Новости Bing:

Приложение обойдется самым немногословным описанием. Достаточно сказать, что оно представляет что-то наподобие новостной ленты. Таковая имеется предустановленной на линейки смартфонов Xperia от Sony и называется Social Live, а также у HTC под названием ThinkBleed. Ничего нового в нем вы не увидите.

image024

Оставить комментарий