Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

На iPhone 6 и iPhone 6 Plus замечена проблема со сенсорным экраном

Владимир Осадчий

Владельцы смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus жалуются на проблему с сенсорным экраном, которая стала проявляться спустя два года после выхода устройства в продажу.

1

У одних пользователей в верхней части дисплея появилась мерцающая полоска серого цвета, у других перестал работать экран или снизилась чувствительность тачскрина. Сервисные центры все чаще сталкиваются с жалобами пользователей iPhone на подобную проблему, рассказали в издании iFixit. По словам владельца сервиса, STS Telecom Джейсона Виллмера, на этой неделе к нему обратились сразу несколько владельцев смартфонов Apple с неработающими дисплеями. В другой мастерской в Луизиане аналогичный баг был обнаружен у сотни iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

В iFixit назвали проблему Touch Disease. Специалисты полагают, что Apple знает о ней, так как на форуме технической поддержки компании есть сотни тем, посвященных ее обсуждению. Тем не менее, компания ничего не предпринимает. Некоторые пользователи пробовали обращаться в Apple Store, но в компании заверили, что это не является заводским браком и отказались бесплатно ремонтировать iPhone. Есть предположение, что проблема связана с работой чипа, отвечающего за сенсорный слой экрана iPhone. В ряде сервисов нашли, каким образом решить проблему. В издании полагают, что баг с сенсорным экраном iPhone распространен настолько широко, что Apple не сможет долго скрывать дефект. Рано или поздно компании придется запустить программу ремонта или возврата гаджетов.

Оставить комментарий