Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Draw Slasher — сага о ниндзя для iOS

Сергей Бутаков

Экшн в стиле Fruit Ninja. 

Draw-Slasher1

 

В прошлом, но не очень давно, пиратские зомби-обезьяны – глупые, вонючие, уродливые и отвратительные существа – вторглись в мирное селение и похитили семью ниндзя по имени Ганзо. Вооружившись мечом, игрок должен освободить семью героя.

DRAW SLASHER привлекают внимание с первого взгляда. Интерес тут в том, что разработчикам удалось неплохо совместить элементы сайд-скроллера и beat-’em-up, объединив в одном флаконе все самые динамичные элементы этих экшн направлений мобильных игр.

Obzor-Draw-Slasher-screen2

В сюжетном режиме нужно играть за маленького, но очень храброго ниндзя по имени Ганзо. Впечатляют в игре необычные противники — обезьяны-зомби, которые будут наступать со всех сторон. Игроку придется просто прорубать путь через орды врагов, путешествуя через 2D-уровни. В конце каждого уровня мы, само собой, встретим боссов, к битве с которыми не мешает подготовиться. Прохождение сопровождается короткими роликами и наставлениями Сенсея.

По мере прохождения нам можно раскрыть 5 дзюцу: Земля, Огонь, Молния, Ярость и Ветер. При уночтожении многочисленных врагов заполняется шкала энергии Ки, позволяющая использовать дзюцу. Основное предназначение дзюцу – устранение определенных врагов или выход из сложных ситуаций. Также после обучения игроку покажут экран Додзе, в котором можно тратить очки навыков, добываемые в бою против обезьян. Эти очки используются для повышения здоровья и выносливости, а также для обновления способностей Ниндзюцу.

Obzor-Draw-Slasher-screen3

Немного подпортит впечатление от игры управление, реализованное не слишком удачно. Оно основано на свайпах — перечёркивание противника означает удар, свайп вверх — прыжок, но срабатывает эта схема не всегда идеально. Из-за такой реализации мы иногда будем пропускать атаки или попадать туда, куда не планировали попасть.

DRAW SLASHER разнообразен несколькими режимами — обучения, выживания и кампании. После прохождения Сюжетного режима появляется Самурай, которого можно использовать в режиме Испытаний и Аркадном режиме, а также в «Новой игре +». Графическое оформление слегка напоминает комиксы, что в купе со стилем, дает хороший эффект колорита.

Оставить комментарий