Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 18 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Приложение Google и клавиатура для Android получили «материальный дизайн»

Владимир Осадчий

Приложение Google для Android получило обновление до Material Design, интеграцию с Gmail и улучшенный вид карточек Google Now. Помимо этого с помощью команды «OK Google» теперь можно будет искать нужную информацию в приложениях Tumblr, YouTube, TripAdvisor и TuneIn.

google-2

Из особенностей обновления также стоит отметить, что теперь пользователи Nexus 6, Nexus 9 и Samsung Galaxy Note 4 смогут воспользоваться вышеописанной командой даже при выключенном экране мобильного устройства. Не обошлось и без «пасхальных яиц»: стоит сказать «OK Google, flip a coin», как на экране вы увидите подброшенную монетку, которая поможет сделать выбор в сложной ситуации, однако не стоит воспринимать эту «фишку» слишком серьезно.

google-3

Также новый пользовательский интерфейс в стиле Material Design получило приложение клавиатуры от Google. Функционально клавиатура никак не изменилась, если не считать ее внешнего вида, к которому придется привыкнуть, так как Google решила убрать все разделения между буквами. Помимо этого приложение для набора текста получило две новые темы оформление: Material Light и Material Dark. Кстати, смайлики доступны только на девайсах под управлением Android 4.4 или более поздней версии операционной системы.

google

Оставить комментарий