Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 12 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

The Sailor’s Dream — в личинке игры для iOS

Сергей Бутаков

Интерактивная повесть под видом игры.

the_sailors_dream_1

Пришло время отправиться в плавание в загадочно новом приключении от творческих ребят стоящих за такими играми как Year Walk и Device 6. The Sailor’s Dream как раз их последняя работа, которая как и предыдущие игры, лучше всего рассматривать из свежей точки зрения, без каких-либо предвзятых представлений. Имея это в виду, мы постараемся рассмотреть игру без спойлеров, чтобы вы в полной мере испытали все её прелести.

Simogo продолжают размывать определение “игра” и The Sailor’s Dream подтолкнула границы до крайней степени. Поэтому The Sailor’s Dream — это скорее интерактивный сборник рассказов, чем игра. В этом нет ничего плохого, игра предлагает совершенно новый игровой опыт.

screen322x572[2] (1)

Year Walk и Device 6 предлагали вам сложные головоломки, которые озадачивали вас время от времени на всем пути. The Sailor’s Dream подходит с другой стороны, не имея в себе головоломок, просто дает вам таинственную площадку для изучения. Основная цель — раскрыть воспоминания скрытые на островах-святилищах, разбросанных на просторе моря. Во-первых, игра прежде всего об исследовании, а также о том что имеет каждый остров. Острова включают в себя сюжетные отрывки, а также интерактивные сцены.

screen322x572[1]

Что действительно главное в игре — это интерфейс, который выделяется из творений Simogo. Здесь новый способ взаимодействия с приложением — вы проводите пальцем в разных направлениях, чтобы перемещаться по миру The Sailor’s Dream. Вы проведите пальцем влево и право, чтобы плавать между островами, а если провести пальцем вверх, то это позволит высадиться на землю, и начать изучение данного острова.

screen322x572[4]

The Sailor’s Dream — это прогулка по островам, сопровождаемая чтением, и многие интерактивные объекты будут пытаться вас отвлечь. Здесь нет подсказок, поэтому каждый секрет нужно разгадать самому. Игра или точнее эксперимент разработчиков, не для каждого пользователя, но кто знаком с предыдущими творениями Simogo, должен попробовать.

 

Оставить комментарий