Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

A Mechanical Story — шестеренки и выключатели для iOS

Сергей Бутаков

Увлекательная головоломка от разработчиков из Skyfish Studios.

screen1136x1136-43

A Mechanical Story — игра-головоломка от студии разработчиков SKYFISH STUDIOS LTD, которая возбудит в вас инженерные способности, даже если вы никогда ими не практиковали. Если вам понравились такие игры, как RGB Express и Amazing Alex то я уверен, что Mechanical Story придется вам по душе.

Существует четыре главы в Mechanical StoryЮ и в каждой по 12 головоломок. Игра имеет линейную прогрессию, но вы получаете доступ к следующим трем уровням после решения, таким образом, создается иллюзия свободы выбора. Цель в каждом уровне — активировать красный выключатель питания, наряду с этим нужно получить две звезды заключенные в коробках (третью звезду получаете за успешное окончание уровня). Если вы простой игрок и не гонитесь за звездами, то смело переходите на следующий уровень, просто нажав соответствующую кнопку, но если вы игрок-перфекционист, то получить все три звезды может стать достаточно серьезной задачей.

screen1136x1136-13

Элементы управления просты и интуитивно понятны для любого пользователя. В нижней части экрана, вы найдете множество механических деталей, доступных для вас — те, что можно использовать, будут четко выделены, недоступные выделены серым цветом. Просто перетащите запчасть, которую вы хотите использовать, и поместите её на уровне в соответствующем месте. Нет ограничений на количество доступных частей, но есть ограниченное число открытых слотов, поэтому подумайте, в котором порядке вы можете поместить части на экране. Еще одним важным моментом является тот факт, что механизм начинает двигаться, как только вы поместите шестеренки, так что вы должны думать быстро. Если вы сделаете ошибку, можете удалить часть, дважды нажав на неё или просто нажав кнопку “быстрая перезагрузка уровня”.

Чтобы сделать геймплей более сложным, ваш окончательный счет на уровне, во многом будет зависеть от множителей. Множители зарабатываются путем размещения запчастей последовательно, но если допустите ошибку — очки вычитаются, а множитель падает. Мой совет — не торопить события и тщательно обдумывать каждых ход, если вы хотите получить лучший результат.

screen1136x11364

С визуальной точки зрения игра имеет красивую графику в стиле мультяшного стимпанка. Меню начинается с темного и шероховатого цвета, но как только вы пройдете побольше уровней, то вы найдете великолепные цветовые темы в каждой главе. Светлые фоны наполнены шестеренками и зубчатыми колесами всех размеров, а сами уровни выглядят, как произведения искусства. Анимация плавная и без тормозов.

Игры-головоломки это отличный способ посоревноваться с друзьями, так как есть полная  с Game Center с лидерами, но к сожалению, без достижений. Если вы используете для игр интеграцию с Facebook — она также присутствует. В общем Mechanical Story хорошая головоломка, которая поможет размять мозг.

Оставить комментарий