Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Meizu MX4 Pro будет анонсирован в ноябре и получит сканер отпечатков пальцев

Владимир Осадчий

Как уже известно, компания Meizu официально потвердела анонс в ноябре нового флагмана Meizu MX4 Pro, а теперь в Сети появились два рендера этого устройства, судя по которым дактилоскопический сканер действительно появится в устройстве и будет совмещен с кнопкой Home.

Meizu MX4 Pro

Помимо этого, модель будет оснащена 5,46-дюймовым QHD-экраном, процессором Exynos 5 Octa, 20,7-мегапиксельной камерой и Android 4.4 с фирменной графической оболочкой Flyme OS. Сканер отпечатков пальцев по задумке компании должен работать так же, как и Touch ID в iPhone 5S и 6, то есть простое прикосновение должно моментально разблокировать телефон и предоставлять владельцу доступ ко всем функциям аппарата. Интересно, что фирменный круг, отмечающий расположение сенсорной кнопки, был заменен на прямоугольник со скругленными углами, который является границами физической кнопки со сканером. Судя по всему, телефон будет выпущен в двух цветах: черном и белом.

Meizu MX4 Pro-2

Напомним, что базовая версия существенно отличается от пока еще неанонсированной новинки. Так Meizu MX4 получил скромный 4-дюймовый дисплей с разрешением 640×960 пикселей, четырехядерный процессор Samsung Exynos 4412 с тактовой частотой 1400 МГц и одним гигабайтом оперативной памяти, а также 32-гигабайтный флеш-диск. В качестве операционной системы устройство использует Android 4.0, а его средняя стоимость оставляет 7000 рублей.

Оставить комментарий