Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Eternal Fate — MMO-RPG для iOS

Сергей Бутаков

Очередная hack’n’slash MMO-RPG с кооперативным прохождением.

eternal-fate-1-740x357

 

Магазин приложений App Store содержит множество похожих друг на друга hack’n’slash MMO-RGP, которые строятся по одному типу. Eternal Fate ка раз относится к этому виду жанра. Разработчиками являются Escalation Studios, которые причастны к созданию Ultima Forever: Quest for the Avatar. Основная особенность Eternal Fate — кооперативное прохождение подземелий. Но обо всем по порядку.

Очевидно, что Eternal Fate не собирается принести потрясающую графику и, откровенно говоря, я очень не доволен отсутствием визуального разнообразия на протяжении всей игры. Большинство уровней используют те же лесные пейзажи, с небольшими различиями. Каждый раз, когда вы на уровне он выбирает случайную карту, и единственным отличием от каждого — это другая цель. Возможно, даже это заставит многих игроков выйти из игры, так как не захотят часами играть на очень похожих картах.

Я не прошел всю кампанию, но (она довольно массивна, с более чем 100 различных уровней), но я видел большинство из того, что игра может предложить визуально. Модели персонажей не очень детализованы, впрочем, как и большинство монстров, но есть довольно приличный ассортимент разных персонажей. Так как основная часть игры состоит в том, созывать новых героев, к счаястью многие из низ уникальны.

eternal-fate-6-1024x768

Одна из первых вещей, которую я заметил, было то, что игра имеет не настолько быстрый темп, как в других экшн-РПГ на мобильном рынке. Это скорее предпочтение для геймеров, но лучше иметь геймплей, который позволяет кайтить врагов и уворачиваться от атак.

Игра позволяет играть любым классом персонажа, выбранного перед началом уровня, и при условии, что у вас есть инвентарь для такого типа героя. С горсткой различных классов на выбор, а также типов ( Маг огня, темный колдун, ледяной воин, и так далее), существует множество способов, чтобы играть в игру и подготовиться к выполнению задач.

Как я упоминал ранее, есть 100+ уровней (хотя некоторые могут показаться почти одинаковыми), поэтому для того, чтобы завершить кампанию, вы должны будете посвятить несколько часов игре. В каждой миссии вы можете играть либо в одиночку, либо с группой, и вы заметите людей, присоединяющихся к вашей миссии время от времени. Это удобная функция, но может несколько раздражать, если к вам присоединятся в момент завершения миссии и вам придется делить добычу полученную на протяжении уровня. но все же вы получите бонусы. Если это случается часто, вам нужно начать заново проходить миссий, чтобы наверстать упущенное.

eternal-fate-4-1024x768

Что касается элементов управления в игре, они довольно отзывчивые. Существует не так много настроек, как единственный вариант это фиксированный джойстик или тот, который перемещается по экрану. Кнопка масштабирования должна быть в каждой игре, но здесь она отсутствует. Еще одна вещь, которую я хотел бы видеть (конкретно в этой игре), это дополнительный джойстик, которым можно было прицелиться. Конечно это работало бы только в неподвижном состоянии, но пригодилось бы довольно часто во Eternal Fate время групповых боев, особенно с классами, как колдун.

Любители этого жанра должны обязательно ознакомиться с игрой, благо она распространяется совершенно бесплатно. Донат не такой навязчивый.

eternal-fate-2-1024x768

Оставить комментарий