Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 18 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Horizon – дайте бой вертикальной видеосъемке!

Вячеслав Гришанков

Horizon – это полезное приложение для корректирования видеосъемки.

horizon

Разработчики, создавая программу, руководствовались идеей положить конец любым вертикальным видеороликам.

Вертикальное видео имеет довольно неприятные особенности: чего только стоят жуткие черные полосы, обрамляющие картинку, при просмотре файла на мониторе или телевизоре. Но даже несмотря на это, интернет буквально кишит разнообразными роликами, которые создаются именно таким образом, а потому крайне неприятны для просмотра. Самое банальное решение этой проблемы – съемка в горизонтальном положении. Но так как многие пользователи гаджетов активно пренебрегают этим способом, на помощь приходит приложение Horizon.

Horizon1

Как бы мы не держали мобильное устройство – запись всегда будет выполняться в горизонтальном режиме. Даже если телефон примет вертикальную позицию или будет находиться под углом, конечный файл все равно окажется горизонтальным. Такого эффекта удалось добиться благодаря специальному гироскопу, в задачу которого входит отслеживание положения нашего гаджета, и корректировка под него плавающую рамку кадра.

4061318821

Есть у этой программы и один недостаток, который может смутить некоторых пользователей: при вертикальной съемке захват кадра камеры ограничивается, и в итоге получается отснятой лишь часть изображения. Таким образом, видеоролик теряет в качестве и выглядит куда менее предпочтительно, чем результат стандартной горизонтальной съемки.

Horizon подходит для людей, которые по неизвестным причинам не могут перевернуть телефон в горизонтальное положение. Но стоит помнить и о потерях качества подстраиваемого под вертикальную съемку изображения.

Оставить комментарий