Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 12 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Valiant Hearts: The Great War — приключенческий квест для iOS

Сергей Бутаков

 История о 5 людях и несчастной любви в мире, где бушует война.

screen1136x11363

Valiant Hearts: The Great War популярная приключенческая игра головоломка от Ubisoft получила iOS-порт. Если вы получили удовольствие от таких игр как Machinarium и Broken Age, и вы не врочь узнать немного истории то, знакомство с Valiant Hearts: The Great War будет очень приятным. Valiant Hearts: The Great War — это трогательная 2D игра головоломка, основанная вокруг Первой мировой войны, а именно на Западном фронте.

Приключенческие головоломки и point-and-click игры кажется, становятся все более и более популярными в наши дни. И это не удивительно почему — многие любят хорошие истории. Даже если кажется, что все дело в графике в нашем настоящем, но рассказ по-прежнему остается важной частью игры. Хорошее повествование неплохо расслабляет, особенно когда оно затягивает нас по уши в игру. А пазлы только стимулируют игроков мыслить. Мне нравятся такие игры, а когда я узнал что Valiant Hearts: The Great War портировали на iOS, я был только рад.

screen520x924 (5)

Игра основана на эпизодах и с первой покупки вы получаете только первый эпизод. Вы можете приобрести эпизоды со 2 по 4 за $3,99 каждый или все за $8.99. Каждый эпизод имеет около семи длительных сцен для вас, чтобы исследовать и решать головоломки в различных районах. Как и следовало ожидать игра линейная, так что игрокам придется пройти через все в хронологическом порядке. Игра сохраняется автоматически, как только вы продвинете прогресс, поэтому нет необходимости сохраняться вручную.

Valiant Hearts тяжела на заставках и повествованиях — они очень долгие и в то время как вы можете пропустить их, чтобы сэкономить время, это делать не рекомендуется. В игре несколько игровых персонажей, судьбы которых будут переплетаться с течением игры, из-за войны. Каждый из них имеет четкую мотивацию и предысторию, а по мере игры все герои будут нам как родные. Француз Эмиль был призван в национальную армию и стремится найти зятя Карла, изгнанного из Франции из-за его немецкого гражданства. Ветеринар Анна хочет знать, почему ее бельгийский отец исчез и применяет свои медицинские знания на линии фронта. Фредди является гражданином США живущим во Франции и им движет месть, а Уолт это очаровательная собака и полезный друг для решения головоломок. Несмотря на общий темный фон игры, по-прежнему существует немного строк юмора, переплетающихся во всем этом.

screen520x924 (6)

Элементы управления в игре просты и понятны, тем более что игра поможет вам в начале. Чтобы передвигаться, вы просто нажмите на место, куда вы хотите пойти. Также вы можете взаимодействовать с объектом, когда появится кнопка, а затем вы увидите необходимый жест, связанный с осуществлением действий по нему. Если есть NPC, то вы можете общаться с ними, хотя никто толком не говорит. В целях продвижения история и сцену, вам нужно будет решать, и завершать головоломки. Пока идет война, вам не обязательно будет стрелять в людей.

Игра представляется игрокам в виде анимированного комикса, и это не мешает быть игре потрясающе красивой. Движок UbiArt, который ранее использовался для последних игр Rayman, оказывается столь же эффективным для более темных графических стилей. Хоть все и выглядит как мультфильм, игра не делается каких-либо попыток скрыть ужасные вещи, которые происходят в этот период времени. Саундтрек навязчиво жуткий, а звуковые эффекты довольно реалистичны, и это является приятной чертой.

Это первый раз, когда я играю в Valiant Hearts: The Great War, но я наслаждаюсь ею до сих пор. Художественный стиль великолепен и красиво анимирован, атмосферный саундтрек, головоломки веселы и увлекательны, а история греет душу. Если вы любите историю и головоломки и приключенческие игры, я настоятельно рекомендую иоиграть в Valiant Hearts: The Great War.

Оставить комментарий