Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Ожидается анонс нового планшета от индийской компании Flipkart

Владимир Осадчий

Один из самых популярных ретейлеров Индии – Flipkart разослал приглашения на медиа-событие, которое состоится 27-го августа, где компания, как ожидается, представит новый планшет.flipkart-event

Инвайт, отосланный пресс-службам, имеет логотип компании Intel, так что можно предположить, что новинка, созданная на базе ОС Android, сделана в сотрудничестве с американской компанией и может получить ее чипсет. Если верить изображению приглашения, то планшет имеет 8-дюймовый экран. Динамик, расположенный в верхней части корпуса, говорит о том, что девайс будет поддерживать голосовые вызовы, что странно для таких размеров. В любом случае устройство претендовать на форм-фактор фаблета (планшетофона) не может.

Стоит отметить, что это будет второй планшет компании Flipkart. Первый, Flipkart Digiflip Pro XT712, был представлен год назад и обновлен до Pro-версии в июне этого года. Продающийся по доступной цене в 9,999 рупий, аппарат имеет 4-ядерный процессор Mediatek MTK8382 с одним гигабайтом оперативной и 16 Гб встроенной памяти. Размер у предшественника меньше – 7 дюймов, а экран имеет разрешение 1280×800 пикселей. Бюджетный планшет также получил 5-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальные камеры и поддерживает сети 3G. Поэтому эту модель в отличии от нюансированной новинки можно смело причислить к рядам фаблетов, зато характеристики новинки будут куда более интересней, прежде всего благодаря сотрудничество с компанией Intel. Рискнем предположить, что планшет также получит поддержку сетей LTE, но не будем гадать, а дождемся 27 августа.

Оставить комментарий