Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Компания Jolla обещает анонсировать новое устройство

Владимир Осадчий

«Что-то большое вот-вот начнется», — сообщается в тизере, опубликованном в Twitter и на официальном сайте компании Jolla. Таким образом, «потомок» Nokia намекает, что на мероприятии, которое состоится 19 ноября, будет презентовано новое устройство.

jolla-2

Если посмотреть вверх тизера, то заметна часть «габаритного» девайса, внешне напоминающего фаблет или планшет. Также можно отметить, что новинка будет наделена тонким корпусом, который будет окрашен в черный или белый цвет. Неанонсированное устройство вряд ли будет стоить дешево, так как компания Jolla не позиционирует себя в качестве производителя бюджетных моделей.

jolla

Напомним, что компания Jolla, состоящая из бывших сотрудников финской компании Nokia, пока создала один смартфон с одноименным названием. 4,5-дюймовый гаджет работает под управлением операционной системы Sailfish на базе платформы MeeGo. За производительность отвечает двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,4 ГГц и одним гигабайтом оперативной памяти. За хранение данных – 16-гигабайтный флеш-диск. Устройство поддерживает работу в LTE-сетях, и оснащено 8-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной камерами. Продолжительность работы обеспечивает аккумулятор на 2100 мАч.

Напомним, что год назад эта модель появилась в Европе, однако для предзаказа в России стала доступна только сейчас. Рекомендуемая цена на смартфон Jolla составляет 19 990 рублей, а поставки устройства начнутся уже в конце ноября. Официальными дистрибьюторами Jolla в России выступают Яндекс и VVP Group.

Теги

Оставить комментарий