Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung патентует инновационный экран-свиток

Владимир Осадчий

Как сообщает ресурс Patently Mobile, во втором квартале текущего года компания Samsung подала несколько заявок в патентные ведомства США и Южной Кореи. Среди одной из них значится применение в смартфоне двухстороннего гибкого дисплея, сворачивающегося, как свиток.

samsung

Стоит отметить, что экраны-свитки пока не применялись ни в одном устройстве в мире, однако Samsung утверждает, что уже знает, как использовать их наиболее эффективно. Например, когда такой дисплей свернут, изображение на нем видно лишь частично. Разработчики из южнокорейской компании предлагают использовать видимую область для вывода изображения, формируемого активным приложением, а о манипуляциях с дисплеем судить по показаниям массива гироскопов.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Двухсторонний гибкий дисплей позволяет по-новому взглянуть на многозадачность. Так на разных сторонах дисплея можно выводить разные приложения, а пользователь получает возможность видеть их одновременно, свернув дисплей трубочкой. На данный момент точно не известно, когда такая технология появится в серийном производстве устройств под маркой Samsung, однако нечто подобное уже используется в Galaxy Note Edge. Боковой экран смартфона призван выполнять самые различные функции. Например, Samsung планирует выпустить специальный набор инструментов для разработчиков приложений, чтобы те настраивали боковую панель по своему усмотрению. Уже сейчас на дополнительный дисплей можно выводить информацию об открытых приложениях и закладках браузера. Также доступны: информация о погоде, часы, заголовки новостей, таймер, секундомер и даже линейка.

Оставить комментарий