Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Microsoft представила аксессуары для планшетов Surface

Алина Олешко

Microsoft выпустила новые аксессуары для планшетов Surface.

Type-Cover-2-640x360

Вчера компания Microsoft вместе с планшетными компьютерами Surface второго поколения представила новые аксессуары к ним. Среди новинок – две клавиатуры-обложки, беспроводная мышка, а также док-станция.

Обновленная обложка-клавиатура Touch Cover 2 получила подсветку клавиш, встроенные акселерометр, сенсор приближения и магнитный интерфейс. Она стала немного тоньше и легче своего предшественника – его толщина равна 2,75 мм, а вес составляет порядка 185 г. Примечательно, что она совместима не только с новыми Surface 2 и Surface Pro 2, но и с первым поколением планшетов Surface RT и Surface Pro. Оформить предварительный заказ на новый аксессуар можно уже сегодня. Его стоимость составит 199,99 американских долларов.

Также «обновилась» и клавиатура Type Cover. Ее механические клавиши получили подсветку, а сама клавиатура располагает поддержкой акселерометра, датчика приближения и магнитного интерфейса. Она будет доступна для предзаказа уже сегодня по цене 129,99 долларов. Обложка-клавиатура представлена в четырех расцветках – фиолетовой, голубой, розовой и черной.

Также представлена версия обложки-клавиатуры Power Cover, которая располагает не только механическими клавишами, но и встроенным дополнительным аккумулятором. Как утверждает сам производитель, она продлит время автономной работы планшета на 50%.

Доступна для предзаказа и новая беспроводная мышка для планшетов. Она получила название Arc Touch Mouse Surface Edition и выполнена на базе технологии BlueTrack с поддержкой Bluetooth 4.0 LE. Ее стоимость составит 69,99 долларов.

Кроме того, доступна и док-станция Surface Docking Station с дополнительными портами USB 3.0, USB 1.0, Mini DisplayPort и 3,5-миллиметровым аудиоразъемом.

Оставить комментарий