Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Google планирует представить новый смартфон серии Nexus, 10-ти дюймовый планшет Nexus и 7-ми дюймовый Nexus 7 с 3G

Fedor Gamov
  • 22 октября 2012
  • http://shyp117@mail.ru

В начале следующей недели Google планирует провести пресс-конференцию в рамках которой представит сразу три новых устройства под брендом Nexus.


Думаю ни у кого из собравшихся не осталось сомнений что именно LG станет новым производителем следующего поколения смартфона Nexus. Тем более что наши коллеги из белорусского издания tech.onliner.by опубликовали исчерпывающий фотоотчет о новом девайсе, не понятно каким образом попавшим им в руки.

LG Nexus 4 в целом напоминает Galaxy Nexus, но все же выглядит свежей. Габариты 134×69,2×9,2, вес 139 грамм.

Диагональ дисплея 4,7 дюйма, разрешение 720×1280 пикселей, тип матрицы IPS. Сенсор камеры смартфона имеет объем в 8 мп. На аппарате попавшем в руки ребятам стоял Android 4.1.2, хотя в сети активно курсируют слухи том, что в следующий понедельник все же представят версию с индексом 4.2.

Процессор Qualcomm Snapdragon S4 (APQ8064), четырехядерник с тактовой частотой 1,5 ГГц и графикой Adreno 320. этот же процессор мы видели в новом флагмане LG и HTC и видимо увидим еще не в одном топовом устройстве в конце этого, начале следующего года.

Но более интересным представляется выход Google на исконную территорию Apple — планшет с 10-ти дюймовой матрицей или Nexus 10. Как вы знаете завтра Apple представит iPad Mini являющийся прямым конкурентом Nexus 7, Amazon Kindle Fire и других доступных Android планшетов которых в этом году было продано совсем не мало. Нам кается что Apple есть все шансы отъесть значительную часть этого рынка, говорят что минимальная стоимость аппарата составит 250$, вполне конкурентоспособно по сравнению с Nexus 7.

Более того говорят и о том что Nexus 7 подвергнутся обновлению и будет представлена версия с 3асширенным объемом памяти но самое главное с 3G.

Оставить комментарий