Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 18 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Apple: iPad Mini поступит в продажу 2 Ноября, 13-ти дюймовый MacBook Pro с Retina Display будет стоить 1699$

Aleshechkin Dmitriy

TechCrunch со ссылкой на информированные источники в кругу поставщиков озвучила дату старта продаж нового iPad.


Мероприятие посвященное анонсу iPad Mini состоится завтра, в 9-ть часов по Москве. Согласно обычной практике анонсы Apple обрастают деталями тем ближе чем ближе день официальной премьеры и так как этот день завтра наибольшее количество деталей соответственно стоит ждать сегодня.

Первую волну новостей открывает авторитетный блог TechCrunch.com, который еще в прошлую пятницу со ссылкой на информированные круги среди поставщиков  заявил что 2 Ноября Apple уже планирует начать продавать свежеанонсированную версию iPad, т.е. спустя 1,5 недели после анонса. В принципе достаточно короткие сроки, тем более учитывая теперешние проблемы Apple с поставщиками и сборщиками, в частности проблемы на заводах Foхсonn и ее дочерних предприятий.

Опять же продолжая тему iPad Mini нельзя не отметить что на выходных появились фотографии некоторых комплектующих новых планшетов:

Но самое интересное что не его одного, на нижней части фото вы можете лицезреть коннектор от iPad 4, ну или как там будет называться следующий старший iPad. Как видите комплектующие iPaв Mini и iPad 4 несколько отличаются в плане дизайна, а сама новость интересна прежде всего упоминанием об iPad 4.

Ну и в заключении, появились некоторые детали о 13-ти дюймовой версии MacBook Pro, как ожидается, так же анонсируемой на завтрашнем мероприятии. Как вы знаете с начала этого года в линейке Apple предлагают 15-ти дюймовый MacBook Pro с Retina Display,и с завтрашнего дня к нему присоединится 13- ти дюймовый брат. Стоимость самой простой модификации составит 1699$, старшая версия обойдется в 2100$. Напомню что 15-ти дюймовый Mac отпускается начиная с ценника в 2200$

Оставить комментарий