Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Топ-10 самых популярных Android-устройств в мире

Алина Олешко

Аналитическая компания Localytics  составила рейтинг самых продаваемых Android-устройств в мире.

Android – едва ли не самая популярная мобильная операционная система в мире. Платформа Google установлена на многих устройствах, начиная от малоизвестных бюджетных смартфонов со скромными техническими характеристиками и заканчивая стильными моделями высшего ценового сегмента.

Аналитики из агентства Localytics обнародовали интересную статистику продаж Android-устройств за первый месяц 2013 года. Самым популярным смартфоном на платформе от Google был признан нынешний флагман южнокорейского производства Samsung Galaxy S III. Кроме него в топ-10 самых продаваемых мобильных устройств вошли еще 7 аппаратов Samsung. Помимо корейских устройств в список самых популярных гаджетов по версии Localytics также вошли планшет Amazon Kindle Fire и смартфон Motorola Droid RAZR, которые заняли 7 и 9 место рейтинга соответственно.

 

По подсчетам аналитиков Localytics, в январе 2013 года на долю гаджетов под управлением Android приходилось 47% продаж всех мобильных устройств в мире. Среди Android-смартфонов самым популярным признан Samsung Galaxy S III, а самым продаваемым планшетом признан Amazon Kindle Fire.

Топ-10 Android-устройств по версии Localytics:

  1. Samsung GalaxyS III
  2. Samsung GalaxyS II
  3. Samsung Galaxy Ace
  4. Samsung Galaxy Note
  5. Samsung Galaxy Note II
  6. Samsung Galaxy Y
  7. Amazon Kindle Fire
  8. Samsung Galaxy Tab
  9. Motorola Droid RAZR
  10. Samsung Epic 4G

Оставить комментарий