Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Microsoft готовит второе поколение Surface

Алина Олешко

По сведениям западных источников, Microsoft готовит обновленные планшетные компьютеры Surface. Их официальный анонс состоится не раньше октября текущего года.

xl_microsoft-surface-advert-62

Представленные в прошлом году планшетные компьютеры Surface от Microsoft уже окрестили самым провальным продуктом за всю историю компании. Но Microsoft не собирается опускать руки и отчаиваться и уже готовит преемников Surface первого поколения. об этом накануне сообщил западный тематический портал Neowin  со ссылкой на достоверный источник, знакомый с планами компании.

По сведениям издания, Microsoft не собирается отказывать от выпуска второго поколения планшета Surface. Они получат названия Surface 2 и Surface with Windows 8.1 Pro. Первый станет преемником Surface RT, второй – Surface Pro первого поколения.

Также известно, что Microsoft Surface 2 внешне будет похож на Surface RT. А его отличия будут заключаться в «начинке». Он получит мощный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 и будет отличаться улучшенным повышенным быстродействием.

К сожалению, точные технические характеристики новых планшетов Microsoft пока неизвестны.

Официальный анонс новых планшетов Surface состоится в середине октября текущего года. В это же время будет представлена финальная версия глобального апдейта Windows 8.1, которая сейчас тестируется партнерами компании Microsoft.

Оставить комментарий