Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

Один комментарий

Microsoft анонсировала планшеты Surface и Surface Pro второго поколения

Алина Олешко

Вчера компания Microsoft официально анонсировала два новых планшета Surface второго поколения.

surface_25

Как и ожидалось, вчера в Нью-Йорке прошла презентация новых планшетных компьютеров Surface второго поколения. Внешне новинки ничем не отличаются от своих предшественников, а вот их «начинка» стала гораздо мощнее.

Первый планшетный компьютер – Surface Pro 2. Он оснащается 10,6-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 1920 х 1080 пикселей и базируется на 86-битном энергосберегающем процессоре Intel с архитектурой Haswell. В качестве программной платформы установлена обновленная версия десктопной операционной системы Windows 8.1.Surface Pro второго поколения также комплектуется двумя камерами – основной и фронтальной, а также портами USB 3.0, Mini DisplayPort и слотом для карт памяти формата microSDXS. Встроенная аккумуляторная батарея увеличила время автономной работы на 75% по сравнению с предыдущим поколением Surface. Объем оперативной памяти в зависимости от комплектации равен 4 или 8 Гб, а встроенной – 64/128/256/512 Гб.

Что же касается RT-версии нового планшета, то она избавилась от приставки «RT» и называется просто – Surface 2. Она работает под управлением операционной системы Windows 8.1 RT и построен на базе ARM-процессора Tegra 4 с 2 Гб оперативной памяти. Он также комплектуется 10,6-дюймовым сенсорным дисплеем ClearType HD с рабочим разрешением 1920х1080 пикселей. В наличии имеются две камеры, порты USB 3.0, Mini DisplayPort и слот microSDXS. Также заявлена поддержка беспроводных подключений Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11. Новинка комплектуется встроенным аккумулятором, который обеспечит до 8 часов автономной работы. Устройство будет доступно с 32 и 64 Гб встроенной памяти и в черном и белом исполнении.

Продажи новых планшетов стартуют 22 октября в 22 странах мира, а прием предварительных заказов стартует уже сегодня, 24 сентября. Что же касается стоимости новинок, то стоимость Surface 2 будет начинаться от 449 американских долларов за минимальную комплектацию и от 899 долларов за Surface Pro 2 с 64 Гб встроенной памяти.

Комментарии

Оставить комментарий