Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Asus в феврале представит очередной бюджетный планшет

Алина Олешко

Компания Asustek Computer в следующем году выпустит 7-дюймовую «таблетку» с процессором VIA/WonderMedia, ориентированную на китайский рынок.

Казалось бы, финансовый директор Asustek Computer Дэвид Чанг в своем интервью азиатскому изданию DigiTimes дал понять, что компания не планирует использовать процессоры VIA/WonderMedia в своих планшетах, в частности, это касается 7-дюймовой таблетки, ориентированной на азиатский рынок. Тем не менее, блоггеры продолжают утверждать, что такому процессору в бюджетном планшете быть.

Источник Taiwan Economic News поделился с тайваньским изданием сведениями касательно бюджетного 7-дюймового планшета. По данным источника, новинка будет представлена в феврале 2013 года, как раз к наступлению Нового года по лунному календарю. Новинка построена на системе на чипе VIA/WonderMedia с архитектурой Cortex-A9.

Стоимость новинки, ориентированной на азиатский рынок, будет находиться в пределах 99 – 149 долларов, что позволит компании закрепить свои позиции на рынке бюджетных планшетов. Сборкой планшетов займется компания Wistron. Уже в этом месяце начнется производство 7-дюймовых планшетов объемом 2-3 миллиона экземпляров.

Оставить комментарий