Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Ainol выпустила бюджетный планшет с Retina-дисплеем

Алина Олешко

Представлен планшет Ainol NOVO9 FireWire — китайский конкурент iPad с Retina-дисплеем.



Китайская компания Shenzhen Ainol Electronics Co, более известная как Ainol, представила новый планшет NOVO9 FireWire со сверхчетким Retina-дисплеем. Компания позиционирует новинку как альтернативу планшету iPad с Retina-дисплеем.

Планшет Ainol NOVO9 FireWire может похвастаться 9,7-дюймовый Retina-дисплеем с разрешением 2048 х 1536 пикселей, точь-в-точь как у iPad третьего и четвертого поколений. Новинка базируется на четырехъядерном процессоре Allwinner A31с графическим ускорителем Power VR SGX544, что вкупе с 2 Гб оперативной памяти обеспечивает планшету достойную производительность. Также стоит отметить аккумуляторную батарею емкостью 10000 мАч, которая обеспечит 7-10 часов автономной работы, а также 16 Гб встроенной, с возможностью расширения при помощи карт памяти формата microSD до 64 Гб. В планшете предусмотрены разъемы mini-HDMI и micro-USB и возможность подключения внешних USB-модемов.

Ожидается, что планшет Ainol NOVO9 FireWire на платформе Android 4.1.1 Jelly Bean поступит в продажу в конце декабря 2012 года по цене около 230 долларов. Новинка будет доступна в шести цветах: белом, зеленом, оранжевом, синем, сиреневом и черном.

Оставить комментарий