Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 11 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Microsoft уже работает над вторым поколением планшета Surface

Fedor Gamov
  • 8 августа 2012
  • http://shyp117@mail.ru

Microsoft ищет специалистов для работы в команде разработчиков  Surface 2


В октябре этого года свет увидят первые планшеты Microsoft Surface, обещающие, в купе с Windows 8, произвести революцию на рынке планшетов. Хотя мы еще толком не успели познакомится с аппаратом первой серии, в сети активно обсуждают события указывающие на то что следующее поколение уже не за горами.

Ресурс TechRadar обратил внимание на то, что Microsoft разместила десятки новых вакансий инженерных специальностей предполагающих работу над новым планшетом. Требования к будущим сотрудникам достаточно красноречиво отражают планы Microsoft. К примеру, все вакансии объединяет требование -» fast-paced product development cycles» — то есть высокие темпы разработки продукта.

Из интересных и даже инновационных направлений надо отметить вакансию инженера по работе с новыми материалами — «металлы, керамика, пластмассы и тонкие пленки», или инженера по покраске, имеющего опыт по работе с технологией PVD — покрытия поверхностей краской с помощью осаждения паров, толщина слоя краски при этом находится в микронном диапазоне. Эта технология активно используется для окраски деталей болидов формулы-1.

Есть вакансии специалистов по альтернативным источникам энергии или по разработке систем охлаждения, в чьи обязанности будет входит создание системы обладающей оптимальным соотношением пассивных и активных элементов, для получения на выходе сбалансированного охлаждающего тракта с максимальной производительностью и минимальным шумом — к примеру.

Все эти требования к новым работникам, а по сути виды на устройства нового поколения звучат впечатляюще. Притом мы не сомневаемся, что у софтового гиганта хватит ресурсов для реализации такого проекта. Пока мы имеем в распоряжении (после 26 Октября естественно) два устройства Surface с классическим X86 процессором (Core i) и ARM процессором, надо полагать что семья в скором времени пополнится новыми устройствами с новыми форм факторами и новыми возможностями.

Оставить комментарий