Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

В популярных смартфонах и планшетах Samsung обнаружена серьезная уязвимость

Алина Олешко

Пользователь форума для разработчиков обнаружил опасную уязвимость в топовых устройствах Samsung, благодаря которой злоумышленники могут получить доступ к пользовательским данным.

Один из читателей форума для разработчиков XDA Developers обнаружил серьезную уязвимость в популярных смартфонах южнокорейской компании Samsung. Речь идет не о дыре в операционной системе Android, а об аппаратной уязвимости смартфонов Galaxy S III, Galaxy S II и Galaxy Note II и других топовых устройств Samsung.

Обнаруженная уязвимость позволяет злоумышленникам получить доступ к физической памяти устройства и всем хранящимся данным удаленно без разрешения владельца. Кроме того, с помощью этой «дыры» в системе можно не только украсть или удалить личные данные, но и нарушить работоспособность самого устройства.

Как сообщил разработчик, уязвимость обнаружена во всех устройствах с установленным процессором Samsung Exynos 4210 или Exunos 4412, в том числе в смартфоне Meizu MX и планшете Galaxy Note 10.1. Для того, чтобы доказать существование «дыры» пользователь даже взломал свой Samsung Galaxy S III. Говорят, Samsung уже знает о проблеме, но пока предпочитает не комментировать обнаруженную уязвимость и не исправлять баг.

Оставить комментарий