Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

За выходные в России продано 25000 iPhone 5, в Китае 2 миллиона.

Aleshechkin Dmitriy

Apple распространила пресс-релиз согласно которому эти выходные стали самими успешными по продажам вне американского рынка


Китайский рынок, второй по важности после американского для Apple, в очередной раз порадовал компанию на этих выходных. Огромные очереди, давка  — в общем все в лучших традициях и 2 миллиона проданных iPhone 5 как результат.

Безусловно не все модели покупаются для личного пользования, львиная доля аппартов приобретена перекупщиками для последующей перепродажи на серых рынках, но для Apple это имеет не самое первое значение. Все таки результат сравним с американским стартом, где конечный счет за первый уикэнд превысил 5 миллионов. Кстати, Apple все еще не заключила договор с основным китайским оператором China Telecom, что не  помещало ей взять столь высокую планку.

Статистика по России в пресс-релизе Apple отражена не была — хвастаться не чем ! Даные по ней коммулятивно представили лидеры сразу нескольких ритейл сетей. Общее количество трубок реализованных продавцами за первые выходные — 25000 штук. Но напомню что вместе с относительно доступной ценой на аппарат у официальных продавцов, на сером рынке iPhone 5 уже можно купить ниже отметки в 25000 руб. и объем продаж на этом рынке сложно оценить. Мы думаем что он превосходит официальные показатели.

Теги

Оставить комментарий