Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Rules! — играй по правилам для iOS

Сергей Бутаков

Проверка вашей памяти.

rulesheader2

 

Игры головоломки — это один из моих любимых жанров на мобильных устройствах, потому что они расслабляют, вдохновляют и просто фантастически убивают время. Поэтому, когда Rules! вышла для мобильных устройств на прошлой неделе, мне было интересно посмотреть, может это будет новый фаворит. Так или иначе, сейчас мы это выясним. Rules! это логическая игра, где игрокам необходимо следовать правилам, которые вводит игра.

Есть только одно условие игры, и оно является главным — следовать правилам каждый уровень. Однако, это не так легко как звучит на словах — правила от предыдущих уровней, переносятся на следующий, и мы должны следовать всем правилам, в порядке от более новых к более старым. С такой механикой головоломка отлично проверяет нашу память и восприятие.

rules2-338x600

Игровое поле состоит из 16 клеток, на которых находятся различные карты с изображениями цветастых зверушек и присвоенными им номерами. Это поле необходимо очистить в порядке правил. В качестве примера возьмем три стадии ввода правил игрой. В 1-ом этапе вам будет предложено очистить игровое поле в порядке убывания. Это означает, что нужно опираться на цифры от 10 до 9 до 8… ну и так далее. Во 2 этапе вам приказывают убирать уже зеленые картинки с поля, но уничтожать их придется в порядке убывания по цифрам. 3 этап настаивает освобождать поле от всех нечетных чисел. И уже получается хитрая цепочка нечетные > зеленые > по убыванию.

Это звучит сложно, потому что так оно и есть. Усложняет задачу тикающий таймер. В начале мы получаем только 20 секунд и несколько дополнительных секунд добавляется на каждом новом уровне. Соответственно за успешные ходы начисляют очки, ну а если делаем неверный шаг — очко вычитается. Начисляются всяческие бонусы за безупречную и безошибочную игру.

rules5-338x600

Графика в Rules! потрясающая. Дизайн плоский и минималистичный, как и большинство iOS игр в эти дни. Однако карточки, на которых нарисованы существа хоть и плоские, но имеют глубину из-за игры с затенениями. Персонажи на карточках харизматичны и узнаваемы. Текст красивый и читабельный. Звуковые эффекты, а также саундтрек приятен на слух.

Игра получилась отличной со всеми составляющими: симпатичные визуальные эффекты, прекрасная музыка и звуки, и сложной геймплей. Однако, можно заметить, что правила идут в одинаковой последовательности для каждой игры, что делает геймплей не таким жестоким как могло бы быть. Поэтому, если вы играете в игру достаточно, то вы будете помнить порядок правил, которым необходимо следовать. На данный момент Rules! доступна только на iPhone, но разработчики в ближайшее время представят возможность играть и на iPad.

Оставить комментарий