Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Топовый Android-смартфон Samsung Galaxy Alpha: теперь официально

Алина Олешко

Вчера состоялся долгожданный релиз нового смартфона Samsung Galaxy Alpha. Он может стать потенциальным конкурентом будущему флагману iPhone 6.

galaxy-alpha-official-1 (1)

Вчера южнокорейская компания Samsung официально анонсировала новый топовый смартфон. Новинка, как и предполагалось, носит название Samsung Galaxy Alpha и облачена в корпус с металлическими элементами.

Новый смартфон, как и предсказывали источники, укомплектован 4.7-дюймовым сенсорным Super AMOLED дисплеем, рабочее разрешение которого по современным меркам весьма невысоко – всего 1280 х 720 точек. В основу устройства лёг восьмиядерный мобильный процессор Samsung Exynos 5, который дополнен 2 Гб оперативной памяти. Ёмкость встроенного накопителя составляет 32 Гб. К сожалению, возможности расширения памяти с помощью карт памяти формата microSD не предусмотрено. Остальные спецификации новинки включают в себя модули Wi-Fi 802.11ac, NFC, Bluetooth 4.0, 4G/LTE, стандартный 3.5-миллиметровый аудиоразъём, а также 12-мегапиксельную основную и 2,1-мегпиксельную фронтальную камеры.

Как и SamsungGalaxy S5, Galaxy Alpha оснащается сканером отпечатков пальцев, который встроен в кнопку Home, а его съёмная задняя крышка выполнена из поликарбонатного пластика с перфорированной текстурой. А вот боковая рамка новинки изготовлена из металла. Толщина корпуса составляет 6,7 мм, а масса с учетом аккумуляторной батареи на 1860 мАч не превышает 115 граммов. На выбор покупателям будет предложено пять расцветок корпуса – чёрная, белая, серая, золотистая и голубая.

http://youtu.be/u8OZoyHvX78

Грядущей осенью Samsung Galaxy Alpha появится в продаже в 150 странах мира. К примеру, в России он появится уже 12 сентября. Цена вопроса – 24 990 рублей.

Оставить комментарий