Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 16 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Boom Beach — новая стратегия от создателей Clash of Clans для iOS

Сергей Бутаков

Клон Clash of Clans, но в иной обертке.

bb-0

 

Разработчики из Supercell покорили App Store многим известной воинственной Clash of Clans. С нынешней BOOM BEACH есть очень многое сходств — это и построение собственной обороны для защиты добытых ресурсов, и тренировка войск, и отправка их на войну с противником. Такая же глобальная многопользовательская стратегия, которую без сомнения ждет успех.

Начинаются подобные игры в жанре онлайн стратегий с того что игроку дают базу, которую он должн защитить любой ценой от всевозможных посягательств. Действие Boom Beach развернется в океане, полном крошечных островов. В нашем распоряжении окажется один из них, а другие будут принадлежать некой злобной организации Blackguard и другим игрокам, определяемым случайным образом. Задача же состоит в освобождении местного населения островов от оккупации.

bb-1

В отличие от Clash of Clans здесь мы не можем создавать юнитов, которые будут помогать в построении или же усовершенствования существующих зданий, то есть игра поддерживает только одну команду на строительство в один момент времени. Конечно это значительно замедляет игровой процесс, но тут как бы выбор игрока подает или на навязчивый донат или все-таки воздерживаться и ждать.

В игре нам отделен островок с базой, её то нужно защищать любыми средствами. Здесь мы можем строить здания, готовить войска и укреплять оборону. Кроме строительства, здания также можно улучшать. Большинство новых построек, юнитов и улучшений станут доступны после улучшения главного здания. Так как боевые действия происходят между островами, а значит высаживаться на них, предстоит с десантных кораблей. Корабли кстати ограничиваются по числу и по вмещению типов войск.

bb-6

Отправив войска в бой, нам отводится четыре минуты: за это время необходимо уничтожить штаб-квартиру противника. База, конечно же, укреплена и охраняется: повсюду снайперские вышки, пулеметы, мортиры и многие другие орудия, которые мешают нашим войскам, которыми мы не управляем. Но в нашем распоряжении есть корабль поддержки, которым можно бомбить врага, сбрасывать аптечки, указывать им путь сигнальными ракетами и выполнять некоторые другие приказы.

Визуально эта игра впечатляет, а графика получилась удивительно реалистичной — море выглядит естественно, а деревья гнутся от взрывов. Звук также хорош и, главное, практически незаметен. BOOM BEACH — очень продуманная игра, глубина которой раскрывается постепенно.

Оставить комментарий